किंगफिशर एयरलाइंस (Kingfisher Airlines) ने छुआ निचला सर्किट

किंगफिशर एयरलाइंस (Kingfisher Airlines) के शेयर में तेज गिरावट का रुख है।

कंपनी के शेयर ने बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) में आज निचला सर्किट छू लिया। बीएसई में आज कंपनी का शेयर करीब 5% गिर कर 10.90 रुपये पर चला गया। शुक्रवार के कारोबार में कंपनी का शेयर 11.45 रुपये पर बंद हुआ था।
नागर विमानन महानिदेशालय (DGCA) ने वित्तीय संकट से जूझ रही कंपनी का लाइसेंस अगले आदेश तक के लिए निलंबित कर दिया है। लंबे समय से कंपनी की उड़ाने रद्द होने की वजह से डीजीसीए ने 5 अक्टूबर को कारण बताओ नोटिस जारी कर 15 दिनों के भीतर इसका जवाब माँगा था। शनिवार को यह समय सीमा समाप्त होने के बाद डीजीसीए ने यह कदम उठाया है। कंपनी में 1 अक्टूबर से तालेबंदी जारी है। जिसे कंपनी ने 23 अक्टूबर तक बढ़ा दिया है।
गौरतलब है कि लाइसेंस निलंबित होने की वजह से कंपनी अपने नेटवर्क और ट्रैवल एजेंटों के माध्यम से कोई बुकिंग नहीं कर पायेगी। (शेयर मंथन, 22 अक्टूबर 2012)