
Expert Prakash Deewan: ये कहना तो मुश्किल है कि आईटीसी होटल्स का स्टॉक मल्टीबैगर बनेगा या नहीं, लेकिन देश के होटल कारोबार में ये कंपनी ताज होटल समूह के बाद दूसरे नंबर है। इसके अलावा इस स्टॉक की तुलना अगर ताज होटल के स्टॉक से करें, तो ये काफी सस्ता है। दरअसल, अभी तक इस स्टॉक को कोई होटल क्षेत्र का नहीं मान रहा है।
ये कंपनी अभी अपनी साख बना रही और धीरे-धीरे इसके कारोबार में विस्तार होगा और उसमें दो-तीन साल का समय लगेगा। वहीं, आईटीसी की मूल कंपनी बैट को आईटीसी के होटल कारोबार में दिलचस्पी नहीं है और वे इसे बेच भी सकते हैं। मेरा मानना है कि लोग इस जानकारी से डरे हुए हैं, इसलिए इस स्टॉक में पैसा नहीं लगा रहे हैं। लेकिन इसकी तरक्की समझ में आने पर लोग इसमें पैसे जरूर लगायेंगे।
(शेयर मंथन, 21 मार्च 2025)
(आप भी किसी शेयर, म्यूचुअल फंड, कमोडिटी आदि के बारे में जानकारों की सलाह पाना चाहते हैं, तो सवाल भेजने का तरीका बहुत आसान है! बस, हमारे व्हाट्सऐप्प नंबर +911147529834 पर अपने नाम और शहर के नाम के साथ अपना सवाल भेज दें।)