
जी एंटरटेनमेंट (Zee Entertainment) के शेयर में आज 5% से ज्यादा की कमजोरी दिख रही है।
खबरों के अनुसार एस्सेल ग्रुप (Essel Group) ने दावा किया है कि जी एंटरटेनमेंट की हिस्सेदारी बिक्री अगले चरण में पहुँच गयी है। हालाँकि खबरों में इससे अधिक जानकारी नहीं है।
जी एंटरटेनमेंट ने पिछले साल नवंबर में घोषणा की थी कि सुभाष चंद्रा सहित इसके प्रमोटर कंपनी की 50% तक हिस्सेदारी बेच सकते हैं। इसके बाद अप्रैल 2019 में सुभाष चंद्रा ने 5 कंपनियों के जी एंटरटेनमेंट में हिस्सेदारी खरीदने में रुचि दिखाने की बात कही थी। इनमें भारत के अलावा अमेरिकी, यूरोपीय और जापानी कंपनी भी शामिल हैं। जी एंटरटेनमेंट की हिस्सेदारी बिकवाली से इसके लेनदारों को राहत मिलेगी। सुभाष चंद्रा ने सितंबर तक 30 सितंबर तक कर्जदाताओं का बकाया चुका देने की भी बात कही थी।
उधर बीएसई में 369.20 रुपये के पिछले बंद स्तर के मुकाबले जी एंटरटेनमेंट का शेयर मामूली बढ़त के साथ 371.00 रुपये पर खुल कर अभी तक के कारोबार में 324.00 रुपये के निचले स्तर तक गिरा है। 12 बजे के करीब यह 18.90 रुपये या 5.12% की कमजोरी के साथ 350.30 रुपये पर चल रहा है। इस भाव पर कंपनी की बाजार पूँजी 33,808.96 करोड़ रुपये है। वहीं इसके पिछले 52 हफ्तों का शिखर 604.80 रुपये और निचला स्तर 288.95 रुपये रहा है। (शेयर मंथ, 08 मई 2019)
Add comment