
जर्मनी में स्थित एक कंपनी में हिस्सेदारी खरीदने की खबर के बीच देश की प्रमुख फोर्जिंग कंपनियों में से एक भारत फोर्ज (Bharat Forge) के शेयर में करीब 1% की कमजोरी दिख रही है।
गौरतलब है कि भारत फोर्ज और जर्मनी की रेफ्यू इलेक्ट्रॉनिक (Refu Electronik) ने जून में एक संयुक्त उद्यम समझौता किया। रेफ्यू इलेक्ट्रॉनिक ने रेफ्यू ड्राइव (Refu Drive) नाम से जर्मनी के कानूनों के तहत एक कंपनी शुरू की और भारत फोर्ज के साथ शेयर खरीद समझौते और संयुक्त उद्यम समझौते में मौजूद शर्तों को पूरा किया।
लेन-देन दस्तावेजों में उल्लिखित शर्तों को पूरा करने पर भारत फोर्ज ने करीब 89.16 करोड़ रुपये में रेफ्यू ड्राइव की 50% हिस्सेदारी का अधिग्रहण कर लिया।
दूसरी तरफ बीएसई में भारत फोर्ज का शेयर 394.00 रुपये के पिछले बंद स्तर के मुकाबले वृद्धि के साथ 398.00 रुपये पर खुला। मगर हरे निशान में शुरुआत के बाद शेयर का रुख नीचे की तरफ बना हुआ है।
करीब सवा 10 बजे कंपनी के शेयरों में 3.85 रुपये या 0.98% की कमजोरी के साथ 390.15 रुपये के भाव पर सौदे हो रहे हैं। इस भाव पर कंपनी की बाजार पूँजी 18,161.52 करोड़ रुपये है। वहीं इसके पिछले 52 हफ्तों का शिखर 653.55 रुपये और निचला स्तर 378.00 रहा है। (शेयर मंथन, 20 सितंबर 2019)
Add comment