
25 अक्टूबर को सरकारी विद्युत उपकरण कंपनी बीएचईएल (BHEL) के निदेशक समूह की एक बैठक होने जा रही है।
बीएचईएल ने घोषणा की है कि उस बैठक में कंपनी के इक्विटी शेयरों के वापस खरीदने (Buyback) पर विचार किया जायेगा। साथ ही बीएचईएल के सितंबर में समाप्त हुई तिमाही तथा छमाही के नतीजों पर विमर्श और घोषणा भी होगी। इस खबर के बीच बीएचईएल के शेयर में 1.50% से अधिक की मजबूती आयी है।
बीएसई में बीएचईएल का शेयर 73.75 रुपये के पिछले बंद स्तर के मुकाबले आज हल्की बढ़त के साथ 74.60 रुपये पर खुला। अभी तक के कारोबार में इसका ऊपरी स्तर 76.00 रुपये का रहा है। साढ़े 11 बजे के आस-पास बीएचईएल के शेयरों में 1.25 रुपये या 1.69% की बढ़ोतरी के साथ 75.00 रुपये पर कारोबार हो रहा है।
बता दें कि पिछले करीब 9 महीने बीएचईएल के शेयर के लिए काफी खराब रहे हैं। इस अवधि में कंपनी के शेयर में 27% की गिरावट आयी है। वहीं पिछले 52 हफ्तों की अवधि में बीएचईएल के शेयर का ऊपरी भाव 108.00 रुपये और निचला भाव 64.50 रुपये का रहा है। इस समय कंपनी की बाजार पूँजी 27,608.93 करोड़ रुपये है। (शेयर मंथन, 23 अक्टूबर 2018)
Add comment