शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

ब्लैकस्टोन (Blackstone) की इकाई ने बेची एम्फैसिस (Mphasis) में हिस्सेदारी

प्राइवेट इक्विटी फर्म ब्लैकस्टोन (Blackstone) की इकाई मार्बल II (Marble II) ने आईटी कंपनी एम्फैसिस (Mphasis) में अपनी हिस्सेदारी घटायी है।

मार्बल II ने एम्फैसिस की 8% हिस्सेदारी को 960 रुपये प्रति की दर से बेचा है, जो कि इसके खरीदारी भाव के दोगुने से भी अधिक है। गौरतलब है कि ब्लैकस्टोन, एम्फैसिस की प्रमोटर है। इसके पास मार्बल II के जरिये एम्फैसिस में 31 मार्च 2018 को 60.38% हिस्सेदारी थी।
दूसरी ओर बीएसई में एम्फैसिस का शेयर 984.70 रुपये के पिछले बंद स्तर के मुकाबले आज 974.10 रुपये पर खुला। कमजोर शुरुआत के बाद 10 बजे के करीब इसने तीखी उछाल के साथ 1,032.00 रुपये के ऊपरी स्तर तक चढ़ा। 2.40 बजे के आस-पास एम्फैसिस के शेयरों में 12.45 रुपये या 1.26% की बढ़त के साथ 997.15 रुपये पर लेन-देन हो रही है। (शेयर मंथन, 14 मई 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"