
खबरों के अनुसार एचडीएफसी लाइफ (HDFC Life) के अमिताभ चौधरी (Amitabh Chaudhry) ऐक्सिस बैंक (Axis Bank) की वर्तमान मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) और प्रबंध निदेशक शिखा शर्मा (Shikha Sharma) की जगह ले सकते हैं।
शिखा शर्मा का कार्यकाल 31 दिसंबर 2018 को समाप्त हो रहा है। खबर है कि अमिताभ ने पद के लिए साक्षात्कार भी दिया है और मामले में भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की अंतिम मंजूरी मिलना बाकी है। आरबीआई की ओर से हरी झंडी दिखाये जाने के बाद अमिताभ चौधरी देश के तीसरे सबसे बड़े निजी बैंक के नये सीईओ हो सकते हैं। अमिताभ एचडीएफसी लाइफ से 2010 से जुड़े हुए हैं।
उधर बीएसई में शुक्रवार को ऐक्सिस बैंक का शेयर 7.80 रुपये या 1.23% की बढ़ोतरी के साथ 639.60 रुपये पर बंद हुआ। वहीं पिछले 52 हफ्तों में बैंक का शेयर 643.50 रुपये तक चढ़ा और 447.80 रुपये के निचले स्तर तक फिसला है। (शेयर मंथन, 25 अगस्त 2018)
Add comment